Lanmz форум - Иркутское интернет сообщество

Вернуться   Lanmz - Форум Гиков > :: Киберпанк :: > Железо

Железо Если вы с планеты Железяка, то с обсуждением и проблемами по железу вам сюда. Компьютерное железо, сетевое оборудование.


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра


Старый 03.03.2012, 02:31   #1 (permalink)
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 2,090

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
Софт Windows Phone 8: в ожидании новой мобильной платформы



Microsoft готовит новую мобильную платформу Windows Phone 8

Компания Microsoft разрабатывает мобильную платформу Windows Phone, которая в дальнейшем заменит Windows Phone 7 и будет поддерживать работу с картами памяти MicroSD, многоядерными процессорами, а также получит ряд других функций.
Новая операционная система будет поддерживать четыре различных разрешения дисплея и до четырех процессорных ядер. Текущая версия платформы может работать только с одним разрешением – 800х480 пикселей.

Еще одно ожидаемое нововведение – поддержка стандарта NFC. Кроме бесконтактных платежей, с ее помощью обладатели смартфонов смогут получать и отправлять различный контент.
Еще одним важным нововведением операционной системы станет тесная интеграция с настольной Windows 8 и использование в работе общих программных инструментов. Это, к примеру, значительно упростит перенос на смартфоны программ, разработанных для персональных компьютеров и планшетов. Приложения, созданные для Windows Phone 7, будут полностью совместимы с новой операционной системой.

Новая платформа получит новое приложение для синхронизации с ПК. В настоящее время для этого используется клиент Zune, который изначально создавался для одноименных плееров от Microsoft, производство которых компания уже прекратила.
Система будет выпускаться с обозревателем Internet Explorer 10 с новой технологией сжатия трафика, аналогичной той, которая используется в Opera Mini. Данная технология дает возможность ускорить загрузку данных за счет значительного уменьшения размеров страницы на удаленном сервере. В официальной презентации также было упомянуто о тесной интеграции сервиса Skype «на уровне платформы».


Все современные устройства на базе Windows Phone 7 используют дисплей с разрешением и диагональю, которые различаются незначительно. Добавление новых поддерживаемых разрешений (до четырех), свидетельствует о том, что Microsoft планирует увеличить диапазон ценовых категорий, в которых будут анонсированы устройства на Windows Phone 8.
Мобильная операционная система Windows Phone 7 была продемонстрирована в 2010 году, а в августе прошлого года корпорация выпустила очередную версию платформы под кодовым названием Mango. Продажи смартфонов на базе данной платформы стартовали в сентябре 2011 года. Выпуском устройств на Windows Phone 7 занимаются компании Nokia, HTC, LG и Samsung.

Специалисты отмечают, что хотя седьмая версия платформы обладает оригинальным интерфейсом, хорошими показателями быстродействия и большим количеством функций, компания Microsoft значительно опоздала с выпуском новой системы и основные конкуренты – Google и Apple – находятся в более выгодной позиции. По мнению аналитиков, из-за этого системе Windows Phone будет сложно значительно увеличить свою долю на мировом рынке. В настоящий момент, по различным данным, она составляет 2-3%.


Windows 8 и его "Metro" на планшете Fujitsu
  Ответить с цитированием

Старый 04.03.2012, 11:53   #2 (permalink)
[молоко на губах]
 
Аватар для Zavarkin
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 26.02.2008
Возраст: 39
Сообщений: 60

:

:
Zavarkin is an unknown quantity at this point
Репутация: 2
Родина:
Пол:
Имя: Денис
Сотовый: Sony-Ericsson K850i
По умолчанию


Некоторые думают кстати что новая мобильная ось от Windows будет очень удачной и наконец-то микрософт пойдёт в атаку на иосы и андроиды, тем более у них там с нокиа дружба.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Активатор Windows 7 Hentai Софт 1 01.02.2011 03:58
Святослав Ещенко с новой сольной программой "Пусть всегда будет смех!" Mocart Город 0 03.04.2009 12:30
Новой альбом группы ТанкПереехалБоярского zzzet Кино & музыка 4 29.03.2009 14:13
Fallout Online: В ожидании MMORPG апокалипсиса Юрий Игрозона 1 07.04.2008 13:09


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +9.


Всё временно - любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я.
2007-2020