Показать сообщение отдельно

Старый 28.06.2007, 09:37   #1 (permalink)
«Юрий»
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 2,091

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
Связь Webstream - маркетинг


Вот сколько приходилось сталкиваться с СТК и ихними услугами типа Вебстрима постоянно возникают всевозможные проблемы в плане биллинга и статистики, сидим мы на 7000-8000р в месяц и всегда перепллачиваем на 200-300р за услуги вебстрима (исходя из статистики и какую сумму нам предъявляют в местном отделении электросвязи), естественно исключая все левые расходы будь то телефон, радиоточка и т.п, юзаем их инет уже больше года (Webstream), до этого всё на старичке диалапе.

1-ый маркетинговый ход Webstream этого лета
Как известно сейчас проходят две акции вебстрима, это анлим 64 кб/сек за 1600р (1500 сам анлим + 100р порт), 128 кб/сек за 2400р (2300р сам анлим + 100р порт). Ну наконец-то до наших "деревенских" монополистов дошли мысли о анлиме, правда цены кусачие, да и скорость имхо никакая. Ещё опросы устраивают на сайте типа

=
Какой вариант подключения услуги WebStream по безлимитному тарифному плану для Вас наиболее приемлем при скорости 128 Кб/сек?

От 2000 руб. до 2400 руб.
От 1600 руб. до 2000 руб.
От 1400 руб. до 1600 руб.
От 1200 руб. до 1400 руб.
От 1000 руб. до 1200 руб.
От 800 руб. до 1000 руб.
Другое

Какой вариант подключения услуги WebStream по безлимитному тарифному плану для Вас наиболее приемлем при скорости 64 Кб/сек?
От 1400 руб. до 1600 руб.
От 1200 руб. до 1400 руб.
От 1000 руб. до 1200 руб.
От 800 руб. до 1000 руб.
От 600 руб. до 800 руб.
=

Вот скажите за какой вариант проголосовали бы вы? Как истинный мазохист вы бы конечно хотели бы платить ещё больше, тут вопросов нет А как нормальный человек чем меньше, тем лучше - это естественно. Зачем такие опросы? Лучше создайте опрос типа "Сколько вы готовы платить за Анлим 256 кб/сек-512 кб/сек-1 мбит" и варианты цен.

Идём далее

2-ой маркетинговый ход Webstream этого лета
Летняя акция "Только в июне подключение Webstream за 150 рублей + гарантированный подарок", цитата с сайта http://irkutsk.wstream.ru

=
Только до конца июня Вы можете подключить высокоскоростной интернет WEBSTREAM за 150 рублей* плюс получить один из трех гарантированных подарков:
- бесплатный модем TP-link - подарочный трафик (100, 200, 300 или 500 Мб)
- скидка на трафик в течение всего лета (10, 15 или 20%) и получить
Кроме этого только в июне все абоненты Webstream могут подключить услугу «Контент» абсолютно бесплатно*.
* Тарифы "Подключение услуги Webstream за 150 рублей" и "Подключение к контенту 0 руб." действуют как для физических, так и для юридических лиц.
В розыгрыше, в результате которого каждый абонент получает один из трех гарантированных призов, участвуют только физические лица.
=

Теперь давайте подумаем как вяжутся эти два маркетинговых хода, если я пришёл допустим брать анлим и мне получается не нужен подарочный тариф на 100, 200, 300 или 500 Мб, нафига он мне если я буду брать безлимитный тариф? Ну для тех кто в месяц насиживает 200 мб это будет конечно мега-крутой подарок, тогда с диалапа лучше и не слазить, назад в ХХ век, скидка на трафик...а она распространяется на анлим или нет? Т.е если я вытяну билет буду ли я при подключение Анлима 128 кб/сек иметь ВСЁ лето (какой ужас, целое лето буду сидеть в интернете, ведь мне дали скидку на целых 10-15-20%)? Тоже игра не стоит свечь. Как мне известно данные "призы" от webstream'a надо вытягивать из подобия лохо....лототрона, а не выбирать на выбор. Вот другое дело модем если собрался брать анлим, только не факт что вы его "вытяните", а выбрать самому вам его никто не даст. Как сказал DFK в нашем локальном форуме что эти акции один большой "пиии..." надеюсь он напишет тут свои мысли и доводы. Также в предверии всей это катавасии была поднята скорость обычного вебстрима, тарифицируемого по количеству скачанных мегабайтов до 2 мбит, в воздухе пахнет деньгами.

В любом случае даже такой дорогой анлим и вся эта "мышиная" маркетинговая возня и pr вокруг вебстрима на пользу городу, у людей должен быть нормальный выход в интернет, а ведь многие до сих пор сидят на диалапе с пыскливым модемом (эх ностальгия )

Также здесь данную тему создал на форуме Сибирьтелекома.
  Ответить с цитированием