Показать сообщение отдельно

Старый 30.11.2011, 07:12   #2 (permalink)
«Юрий»
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 39
Сообщений: 2,091

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
Смешно



Стандартный "бюджетный" тамагочи


Экскурс в историю вопроса и немного воспоминаний
Думаю все мы в далёком детстве были подвержены «мании» пришедшей к нам из Япония. Да я говорю о тамагочи. Узкоглазые человеки с далёких депрессивных островов как известно мастера и гики в плане хайтека и электроники, то тамагочи, то пластиковые собачки-роботы Айбо, то ещё какой-нибудь продукт призванный заменить реальных животных, да и вообще зачастую реальность. Вообще я припоминаю что в Японии составляет большого труда завести себе настоящее домашнее животное и ухаживать за ним. Да и сама культура японцев, когда даже в повседневных отношениях принято соблюдать дистанцию. Так и живут, изобретая всевозможные гаджеты: тамагочи, Айбо, всяких роботов и повсюду внедряя терминалы оплаты и т.д.


Продвинутый тамагочи

Сколько же детских слёз было пролито когда ты обнаруживал что твой любимый электронный друг-питомец ни с того ни с сего отправлялся беспричинно в свой электронный рай (или ад…). Бац и нету счастливых пикселей на монохромном экране. В лучшем случае надгробие и «милые» цветочки. Лично у меня «мания» и слёзы прошли раза с пятого как мой динозаврик живущий в брутальном чОрном яйце умер просто так, с утреца. Сейчас я конечно догадываюсь что в «софте» и алгоритмах моего тамагочи была сознательно заложена какая-то ошибка, т.к я своего зверька холил и лелеял, кормил, поил, спать ложил и OMG даже туалет убирал. Но с утра он обязательно был мёртв, чем вызывал у меня недетский баттхёрт и страдания (как это по буддистки «Жизнь есть страдание»). Хотя придумали и изобрели тамагочи японцы, то штамповали (то-бишь производили) армии электронных друзей в Китайской Народной Республике, опять же теперь я догадываюсь почему мой тамагочи постоянно и скоропостижно умирал.


Они умирали...

Со временем бум тамагочи в России прошёл, мы все выросли и забыли своих электронных друзей. Как-то по прошествии лет 6-7 после нашествия тамагочи я увидел у одной девочки эту игрушку и тут же поймал себя на мысли, что это какой-то «анахронизм», «отстало» и что вообще это сейчас не модно. Глупо да, может та девочка испытывала такую потребность о ком-нибудь заботиться, пускай и электронном…ненастоящем. Ведь в куклы и солдатики дети играли, играют и дай Бог будут играть всегда. Так почему же им не играть в тамагочи?
  Ответить с цитированием