Показать сообщение отдельно

Старый 16.03.2011, 20:43   #2 (permalink)
«Юрий»
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 2,089

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
Связь


цитата с форума Elcity ===>

Диверсия в Электронном городе (почему нет интернета)

UPDATE. Только пришел домой, постараюсь подробнее изложить что и как.

Коротко о главном - около 17:15 в офис ООО "Электронный город" нагрянули ребята из "Отдела К" при поддержке ОМОНа, не представившись в резкой форме отстранили сотрудников от компов, "опечатали" их (простым скотчем!), в присутствии понятых описали (например, так: блок системный серого цвета с эмблемой Гигабайт), также демонтировали и вынесли бОльшую часть серверов с узла. Весь процесс занял более четырех часов (бедные понятые!)

В предъявленном "постановлении", даже не скрепленном печатью речь шла об распространении нелицензионного ПО с помощью ftp.elcity.ru, принадлежащего ЭГ. К сожалению, квалификация сотрудников Отдела К не подразумевает понимания, что такое сервер биллинга для оператора, и что изъятие его означает прекращение предоставления услуг связи практически для всех абонентов, включая ГУВД Иркутской области. Утром биллинг обещали вернуть и это самое важное достижение. Коммутаторы и маршрутизаторы, слава Богу, не пострадали, только шнуры сетевые повыдергивали. Вернут биллинг - доступ в интернет будет восстановлен в полном объеме.

Заказ или не заказ - сейчас не принципиально, методы и уровень работы К-ков за последние годы, к сожалению, не улучшились, пока ссылались на плановую проверку (но план-то должен быть на сайте).

Абонентская плата за прошедшие сутки взиматься не будет (т.к. даже биллинга нет, чтобы ее считать)
Что с ТВ и FTP пока не ясно, насколько долго их (сервера) продержат.
Все, что на хостинг-площадке - сохранилось и работоспособно (софт-портал, мувисы, форум).


===

Доки норм не предъявляли, что это? Рейд захват? Биллинг изъяли, считай вся база абонентов есть. В самой сетке грешат на разных провайдеров.

P.S: Господа полицейские "кошмарят" бизнес =)))
  Ответить с цитированием