Показать сообщение отдельно

Старый 02.05.2008, 22:46   #28 (permalink)
Hidden
[Мембер]
 
Аватар для Hidden
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 235

:

:
Hidden is an unknown quantity at this point
Репутация: 6
Родина:
Пол:
По умолчанию


Я выкладывать не буду, мне дали для ознакомления. Могу сказать что, это очень страшно. 220 по витой паре или полевке (П-274), точки доступа на крыше под открытым небом. На розетки и нормальный кабель видимо денег не хватило. Свичи и точки доступа самые дешевые (Acorp 8-16 портов), валяются на чердках в кортонных коробках или вообще без ничего. Кое-где накрытые пластиковыми ведрами. Управляемого оборудования нет. QoS, mcast и прочие радости отсутствуют как класс. Все кабели заводятся исключительно в окна. Многие не по стандартам обжаты. Воздушки сделаны медью, внутренними кабелем, местами подвешиваются на П-274. Много скруток, делаются очень криво, многие валяются под открытым небом. Топология не продумывалась, все строилось как попало. Антенны ставятся на первую попавшуюся мачту, как правило телевизионную. СВЧ-кабельные сборки магазинские, из дешевого кабеля с большими потерями. Антенны Bester 24dBi (параболические решетки) и круговые D-link 24xxx. Точки D-link DWL-2100AP, залита прошивка от BlueBox (BB), вероятно используется частота отличная от 2,4ГГц, возможно завышенная мощность. Сканы еше не принесли, но они уже сняты. Поляризация на всех линах горизонтальная. На Батарейной стоит 4 антенны, на одном доме 2 решетки и одна круговая, на втором 1 решетка. Грозозащиты нет вообще никакой. С абонентов берется абонентская плата ~150 рублей в месяц. Платится администраторам лично.
Максимальная длина радиолинков 7км. Общая длина не менее 14км.
Сеть на Батарейной занята регистрацией юридического лица. Планируют получение лицензий. Согласований никаких нет. Дома управления бумаг не предоставили, заявили, что первый раз слышат. Есть еще кое-какая информация, но она мало кому будет интересна.
Информация из достоверных источников, подтверждена фотографиями. Мне попала под предлогоим "это надо видеть".

Последний раз редактировалось Hidden; 02.05.2008 в 22:51..
  Ответить с цитированием