Показать сообщение отдельно

Старый 22.04.2008, 22:47   #4 (permalink)
Ivan_83
[Мембер]
 
Аватар для Ivan_83
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 130

:

:
Ivan_83 is an unknown quantity at this point
Репутация: 5
Родина:
Пол:
По умолчанию


На любой конторе более 5 компов, ну предел 10 должна быть АД, если админ себе не враг.

Есть АД - значит юзеры без прав админа, - пусть хоть обдолбятся запуская вирусы с флешки руками - нихера у них не получится!

Вообще, для домашнего обычно хватает первых трёх (там по дее даже одного, для HKLM) и отсутствия прав админа.

И то и другое обкатано и у меня дома, и не только у меня дома, и в конторах где есть АД и где его нет, прецедентов заражения именно авторунами НЕБЫЛО НИ ОДНОГО!
(был кажется бронток, который себя под папку маскирует и его сам юзер запускает, но и тот на одном только компе)

Скриптик - средство автоочистки флешек, хотя и ленивое, ибо мне лень писать для этого прогу и/или сервис, который не только авторуны херить будет при появлении нового диска, но и файлы на которые авторун ссылается.

Это средство предотвращения заражения, и небольшая помощь после очистки.
Чистить нада конечно же руками и головой


Боротся нада не с вирусами, а с причинами их появления.
Вот вы, находя у себя в c:\windows файл svchost.exe что с ним делаете?
- Удаляете?
- ВОТ И ЗРЯ!!!
Каждый день будете удалять. А нужно просто зарпетить всем доступ в нему, и он станет не просто безвредным, а ещё и вирусы будут глючить, пытаясь в него записать себя.
Хотя лучше таки устранить первоначальную причину записи в эту папку.

Утилиты и антивирусы - для чайников и случаев типа чиха, када заипёшься руками лечить все исполняемые файлы в системе.


PS: ваш патч принимается
  Ответить с цитированием