Показать сообщение отдельно

Старый 30.03.2008, 13:56   #9 (permalink)
v1ad
[ньюб]
 
Аватар для v1ad
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 46

:

:
v1ad is an unknown quantity at this point
Репутация: 2
Родина:
Пол:
По умолчанию


Бисмарк жил в России,знал наш народ,тут я погорячился) .Я прекрасно знаю выражение"Русские долго запрягают,но быстро ездят".Но небудь такой России,что бы его остановило бы от завоевании всей Европы?.Наполеон-он ведь разбил мощную Австрийскую империю,да и наших потрепал там же.Небудь России как объединённого государства,Бонапарт покорил бы весь континент.Другое дело он небыл "маньяком" желавшим уничтожить или поработить другие нации.Чингиз-Хан имел реальные шансы быть разбитым ,когда напал на Русь.Все славяне жившие на территории Киевской Руси и половцы ,их старые недруги объединились против него.Армии были по силе одинаковы.Почему русские потерпели поражение?Потому что были разобщенны.Каждый князь вел своих людей, отдельно от остальных,обоз расстянулся.Ну а монголы использовали свою любимую и эффективную тактику.Сделали вид что удирают.Русские войска ещё больше расстянулись,уверенные в победе.Ну а затем татары атаковали всей ордой,у русских небыло ни одного шанса.Кстати во мне течет часть бурятской крови(от прадедушки).Значит мои предки были и там и там :-).
Цитата:
На самом деле мне кажется что очень много мы об истории собственной не знаем, вот допустим что мы знаем о скифах, сарматах, гуннах, русах, славянах?

Согласен.Мне вериться что до Киевской Руси были мощные славянские государства.Вот в окрестностях Пятигорска археологи проводят раскопки.Там был большой город,принадлежащий сильной стране.Кто там жил? Я читал что даже пираты грабившие финикийцев были из восточных земель.Но там был лишь несколько поселений ,а откуда они пришли,загадка.Хотя это может быть черный пиар европейцев .Не хотят на Западе знать откуда русские взялись .Про Константинополь.Я говорю что, русские унаследовав православие,также,вдобавок унаследовали неприязнь Запада(это я знал и до фильма монаха).Хотя может быть она была и до этого .То что набеги на Византию были, это да.Они ,византийцы,относились к нам как к варварам.Мне понравилась ранняя Византия(из фильма),но ведь лучше мы знаем о конце этой империи.Там где стояло великое государство,остались лишь камни.Хороша оказалась военная помощь запада,а разве в 41-43 годах ситуация чем то отличалась?Про миссию.А может в этом и есть миссия нашего народа:защищать мир от всяких бредовых идей оного. Как думаете?
__________________
\"Для Америки нет такой глубокой и темной пещеры, куда можно было бы спрятаться\'. - Джордж Буш,Оклахома-Сити, 29 августа 2002 г.
  Ответить с цитированием