Показать сообщение отдельно

Старый 07.03.2008, 07:17   #13 (permalink)
«Юрий»
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 39
Сообщений: 2,091

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Omi Посмотреть сообщение
Выскажу! Локалка в наших условия сверхмалой плотности населения больше 1 дома захватывает очень редко. Да и большинство предпочитает инет иметь свой.
В городе не больше десятка домашних сетей с кол-вом пользователей больше 20.

Другое дело города с огромными многоэтажками, со свободными коробами/вентиляцией в которой легко прокинуть кабель. Иркутск пока до такого не дорос. Да и желающих тратить деньгу на сомнительное удовольствие не так много. Дешевле модем. Или вебстрим. Тебе придут домой, всё сделают, настроят...
Домашняя сеть строится по другому и, как правило, с нуля. С абсолютного.
Я вложил ТОЛЬКО свои деньги на покупку кабеля, точки доступа, с трудом собираю народ, чтоб помочь размотать кабель, сколотить ящики под свитчи...
А те, кто попользовались локалкой в Университетском, или знают что это такое не по слухам, часто предлагают деньгу, но не имеют времени. + те, у кого нет возможности поставить елефон.

Энтузиазм есть у молодёжи, но у них нет ни $, ни достаточного количества знаний и опыта чтоб банально 2 компа связать сетью!

Ну как видно из топика люди здесь имеют и другое мнение, Иркутск же это не только одно-двух этажные дома и "хрущёвки", есть ещё и спальные районы и т.п. Сеть это не сомнительное удовольствие, как только кто-то из иркутских лидеров предложит нормальный анлим (512 кбит - 1 мбит хотябы), проведёт грамоную маркетинговую кампанию и главное уровень услуг будет выше СТК, то думаю многие будут видит в таком удовольствии (сеть+анлим интернет) смысл, да и всё таки я повторяю, многие не понимаю для чего нужна сеть и с чем её едят.

Знания и опыт приходят во время рабочего и познавателнього процесса, мануалов же много и в оффлайне и в сети.
  Ответить с цитированием