Тема: Irknet Telecom
Показать сообщение отдельно

Старый 06.03.2008, 18:15   #31 (permalink)
«Юрий»
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 39
Сообщений: 2,091

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
Мать твою!


Иркнет жжот или как похукали Lanmz

Сейчас напишу небольшой рассказ в духе юморески или фильетона (может кому-то покажется что это хоррор).

Значит в одном нашем "тупиковом" сегменте ламакиной сети Lanmz у одного юзера до вчерашнего дня в тамбуре висел "тупой" свитч, но т.к ящик на крыше повешан был давно, оставалось дело за малым, перетащить свитч и перетянуть юзеров. Два юзера из этого подъезда (один у которого висел свитч) месяцок-другой назад ушли в иркнет, ну ушли да ушли, чего бы такого, а вчера когда мы пришли перетягивать кабель мы оказались в таком лёгком ступорке, от того что сделали иркнетовские монтажники.

Итак: юзер, который первый ушёл, иркнетовцы подцепили на свой кабель, а как заводить кабель в квартиру юзера порезали, тот кабель, который кидали мы и сделали скрутку, потом первый юзер сманил второго юзера уйти в иркнет (они два друга), а у этого товарища как раз в тамбуре и стоял наш свитч. Значит что делают иркнетовские монтажники, они "наращивают" до НАШЕГО свитча кабель, т.е соединяют свой свитч с нашим, первого и второго юзера по НАШИМ же кабелям и через НАШ свитч подрубают к иркнету и эти юзеры через VPN гоняют траффик, через одну сетевуху (просто через vpn входят по логину и паролю в иркнет), т.е ни одному юзеру в квартиру не было заведено кабеля иркнета, и оба юзера оставались воткнуты в наш свитч. Ессно всё было перенесено, а два друга остались и без нашей сети и без иркнета. Я хз чем обусловлены такие вещи, может быть монтажники кабель экономили, может быть просто на шару было решено нашу сеть помониторить, может простое раздолбайство, а может всё в комплексе, помниться как-то давно, по нашей юношеской глупости и наглости мы заюзали "дырку иркнета" между перекрытий домов, нам сразу высказали своё недовоство и обеспокоенность этим фактом товарищи из иркнета, а в стене появилась независимая дырочка Кстати один товарищ ушёл из иркнета к нам, кабель иркнета заюзан не был, а юзер был полностью перетянуть.

В общем этот пост адресован к njk, так как вчера было поздно переться к вам в офис и что-то пытаться объяснить "Иа креведке", а контакты у неё ваши просить нет никакого желания. Дело происходило в 17 доме, 4 подъезд, два ваших юзера (6 и 7 этаж) остались без сети я считаю по вине ваших монтажников, которые учудили такую вещь, а эти два юзера стояли вчера возле эл. щитка и смотрели на раздербаненные провода как два эмо-боя на любимую и мёртвую собачку, картина не для слабонервных.
  Ответить с цитированием