Показать сообщение отдельно

Старый 02.03.2008, 05:39   #5 (permalink)
v1ad
[ньюб]
 
Аватар для v1ad
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 46

:

:
v1ad is an unknown quantity at this point
Репутация: 2
Родина:
Пол:
По умолчанию


Цитата:
А вообще российские фильмы о второй мировой какие-то контр-патриотические, возьмите "Штрафбат", "Сволочи", или вот к 23 февраля показывали, по "Первому каналу" как упитанные советские солдаты и офицеры гурьбой переходили на сторону вермахта, и только парочка опять же упитанных советских солдат и офицеров оставалсь верна советскому народу, причём все эти патриоты весь фильм были такие холёные и упитанные (это во время войны-то), или возьмём канал "РТР", всё 23 февраля, в день РККА мы смотрели так называемый сериал "Курсанты" где за мешок овса этих самых солдат РККА убивала и мучала во время войны "кровавая гебня", т.е по старому НКВД, очень патриотично, хорошому празднику такие хорошие "фильмы", надо воспитывать молодёжь в духе как русские-советские немцев крошили (я немцев уважаю), а не эту херь про мешок овса. Из последнего и российского, лично мне нравятся фильмы "Звезда" (патриотично) и "В Августе 44-ого"

"Звезда" мне напоминает советское кино-душевное.Все фильмы про НКВД и предательства своих своими-это было,но зачем такой акцент ставить на этом ,считаю такой уклон в сторону грязи заказным.
Про "Сильнее огня" -так мало у нас актёров кто будет худеть ради не самого кассового фильма.
"Ленинград"-там меньше упитанных,более реалистичен по мелочам но сюжет не очень."Диверсант"-что-то типа Рэмбо,как раз для старшеклассников,под конец вообще слили в "жилище Ихтиандра".
нет ,правда нужна ,но зачем всё делать через край."Я-русский солдат"даже там гнид показали. "В Августе 44-ого" честно не помню-если это про то как два брата встречаются,тогда да он тоже в моей десятке лучших фильмов о войне.
Цитата:
Сталлоне что в дебюте "Рокки", что в "Рэмбо" просто красавчик, "Рокки", парниша поднимается на боксёрский олимп, отличный фильм, отлично снят, "Рэмбо:Первая кровь" (в книжке Рэмбо в конце погибает) показывается как ветеран пришёл с войны и у него начинаются проблемы с социумом, но другие части? Вот когда начинают трогать русских со своей русофобией, в одном "Рокки" побеждает "русского терминатора" Ивана Драгу, в "Рэмбо", часть какая непомню, "справедливо" обозлясь на нашу советскую армию, Рэмбо крошит русский спецназ, сбивает из лука жалкие пародии на отличный боевой вертолёт Ми-24, а второй "Рэмбо", чество говоря я в детстве считал что американцы во Вьетнаме выиграли войну без потерь, ведя войну в меньшинстве, в составе боевой группы Сильвестра Сталлоне и Чака Норриса. Я более чем уверен, что в США тогда сменился президент и они начали снимать такое кино, копать гугл и убеждаться в своей правоте нет никакого желания.

"Рэмбо" смотрю только первую часть,тут у меня такое же мнение как и у тебя.А вот про русофобию один фактик который я слышал лет пять тому назад:у них в армейских столовках в 50-70 годы висели плакаты "Помни солдат-твой враг: Иван"Они нас всех считали получеловеками,мы же ,вспомните такую пропаганду не устраивали-они для нас были обычными людьми.Развивать эту тему не хочу говорить
  Ответить с цитированием