Показать сообщение отдельно

Старый 19.02.2008, 00:38   #3 (permalink)
«Юрий»
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 2,090

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от ledokol Посмотреть сообщение
А что вполне возможно что микрософт купит яху!

Яху отказали микрософту, толи цену набивают, толи другие желающие прикупить яху есть, может просто не желают сливаться. Но как говорят, микрософт, от мягких действий в отношении яху, перешёл к более радикальным и поговаривают что микрософт итак скушает яху, т.е будут "давить" на акционеров яху и скупать акции. Читаем===>

Отказавшись от предложения Microsoft, руководство Yahoo встретилось с непредвиденными осложнениями: один из держателей акций подал на руководство компании в суд, намереваясь принудить принять столь выгодное, по мнению акционера, предложение.

Wayne County Employees’ Retirement System, расположенная в штате Мичиган, которой принадлежит 13,600 акций компании подала иск в суд штата Дэлавер. Суть иска состоит в претензии к совету директоров и намерении акционера принудить компанию принять выгодное предложение.

По мнению представителей истца, руководство Yahoo не выполнило свои обязательства перед акционерами, отказавшись от предложения Microsoft.

“Мы хотим, чтобы совет директоров ответственно подходил к своим обязательствам по отношению к акционерам и принял это предложение со всей серьезностью, тщательно пересмотрел его и ответил соответственно,- говорит адвокат компании Дэвид Финк (David H. Fink),- Просто “нет”, - это не ответ”.

Предложенная Microsoft цена в 31 доллар за акцию действительно превышает цену 19,18 долларов, которая была зафиксирована на бирже за день до предложения. Эта цена является рекордно низкой с 2004 года.

Этот случай уже не первый за последнее время; еще один иск был подан юридическими фирмами Byrne & Nixon из Лос Анджелеса и Barrett, Johnston & Parsley, из Нэшвиля. Истцы апеллируют к прошлогоднему отказу от предложения Microsoft. По мнению акционеров, тогда совет директоров отказался от продажи компании по причине заинтересованности в сохранении высоких заработных плат, получаемых в Yahoo.

Если дело примет оборот, совету директоров, во главе с Джерри Янгом придется доказывать, что они допустили падение прибыли акционеров не из корыстных целей, что в совокупности с давлением со стороны конкурентов, общественности и собственных сотрудников в свете массового сокращения, усугубляет ситуацию и омрачает и без того не радужные перспективы компании.


источник: Акционеры судятся с Yahoo - Новости от Searchengines.ru
  Ответить с цитированием