Показать сообщение отдельно

Старый 04.02.2008, 20:22   #1 (permalink)
«Юрий»
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 41
Сообщений: 1,610

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
По умолчанию Гугл ещё способен боятся. Билл зажигает.


Microsoft покупает Yahoo, Google тревожится за будущее Интернета
04.02.2008


Компания Microsoft намерена приобрести компанию Yahoo за 44,6 миллиардов долларов. Стоимость, которую предлагает софтверный гигант, на 62% превышает оценочную акционную стоимость на момент закрытия биржевых торгов в четверг.

Год назад Microsoft уже выступала с аналогичным предложением, однако получила решительный отказ со стороны совета директоров. В течение последнего года дела Yahoo шли не очень хорошо: стоимость акций упала за этот период практически на 30%, в то время как основной конкурент возможного тандема - Google, только укрепил свои позиции, не смотря на некоторое снижение роста в последнем квартале.

Основная цель сделки - повышение конкурентоспособности обеих компаний на рекламном интернет-рынке, оборот которого в настоящее время насчитывает около 40 миллиарда долларов, и вырастет почти в два раза за последующие 3 года.

Так ли иначе, ситуация была уже отражена и в официальном блоге Google, на страницах которого компания выражает свои опасения по поводу угрозы основным принципам Интернета - открытости и инновациям. Компания поднимает вопрос, перенесёт ли Microsoft стиль своего “неприемлемого и незаконного” поведения из рынка PC на рынок интернета? Будет ли теперь интернет-поиск находиться под такой же угрозой монополии, как и программное обеспечение?

Учитывая то, что, если сделка состоится, в одних руках будут сконцентрированы основные инстант-мессенджеры, самые посещаемые интернет-ресурсы, одни из самых крупных почтовых сервисов, опасения Google по поводу монополии действительно не безосновательны.

"Мы очень серьезно относимся к открытости, свободе выбора и инновациям. Это сердцевина нашей культуры. Мы верим, что интересы пользователей интернета - на первом месте - и так и должно быть - поэтому последствия этого приобретения и все альтернативы должны быть предварительно исследованы",- пишется в официальном блоге Google

===


Бедный Билли, не даёт ему яху, и Билли готов переплачивать лишь бы яху с его сервисами, проф. людскими ресурсами и технологиями достался ему. Кстати где-то смотрел статистику и там были данные по посещаемости Яхи и Гугла, так вот яха опережает Гугл.
  Ответить с цитированием