Показать сообщение отдельно

Старый 16.01.2008, 06:50   #24 (permalink)
v1ad
[ньюб]
 
Аватар для v1ad
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 46

:

:
v1ad is an unknown quantity at this point
Репутация: 2
Родина:
Пол:
По умолчанию


По теме.Помню свои первые десятки км по загородной дороге,именно по шоссе,так как самые первые были по просёлочным,лесным дорогам(как за грибами,ягодой ехать).Проехать 15-25 км по шоссе(между нас. пунктами с пересадкой когда мимо них проезжаешь-чтоб на ГАИ не нарваться,они тогда ещё дежурили время от времени)-вот тогда я 11-летний пацан вылазил из-за руля с такими ватными ногами и руками,что они+голова гудели потом весь вечер;а как я собран был за рулём-пипец.Особенно когда ты едешь на предельных 60 км разрешенных тебе отцом,а на встречу тебе по узкой(тогда та дорога, где я учился:Аршан-Култук была уже)идет на встречу комбайн и вилами ещё залазит на твою сторону .Кстати сел за руль только тогда смог дотянуться до педалей самостоятельно.Мне подкладывал отец подушки на сиденье- так я видел лучше из-за руля 2103.А вот садиться на колени чтоб порулить я никогда не просился,считал это ребячеством и на отрез отказывался от этого,а вот когда сел сам за руль на эту кучу подушек и дотянулся нормально до педалей это да (сейчас пишу и так хорошо это вспоминать) На данный момент я не так собран как тогда,но и 3-7 часов поездки(конечно за городом-блин в городе я 5 часов не вынесу) на моей Ниве с её подвеской,с её родными сиденьями и шумом меня не напрягают,конечно перекур 15-20 минут после езды обязателен,но только чтоб переключить внимание с дороги.Громкую музыку не люблю,вот от неё-то устаю.Мешает, рассредотачивает внимание,отвлекает.Кстати опять не по теме но в этой ветке темы нет (если читать без названия с самого начала)Можно создать тему где делиться своими первыми "шагами"в науке о вождения.То бишь "Как я поехал на машине в первый раз за рулём"или"Как я научился ездить на автомобиле".Было бы интересно почитать.
  Ответить с цитированием