Показать сообщение отдельно

Старый 30.10.2007, 19:10   #6 (permalink)
«Юрий»
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 39
Сообщений: 2,091

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
По умолчанию


Да жалко что мобильное подразделение сименса можно сказать уничтожили, бренд это хорошо, но рынок есть рынок, так звёзды на небе сошлись.

Мне вообще кажется что сама идея пост-индустриальной экономики это какой-то извините бред, т.е я считаю бредом что "белые" люди перенесли всё производство (читай отдали) "жёлтым" людям, нам всем это ещё аукнится. Как-то по ТВЦ помойму какой-то картавый толи бизнесмен, толи чиновник говорил что мол как России повезло, как она всех обманула, мол у России нет своего конкурентного производства и она как бы перешагивает этот этап развития, какой бред, я был готов его задушить как врага народа , тоже самое примерно и один мой преподаватель говорил, что тоже слышал как один "умник" тоже самое говорил, мол как нам повезло, но также препод сказала что по идее нам этот этап не перешагивать надо, а наоборот начать наращивать свои мощности.

Я не понимаю до конца термина "наукоёмкое" производство, что это за зверь, как это реализовать в масштабах большой страны, чтобы все законопослушные слои населения нашли себя в такой экономике, всем в НИИ и супер лаборотории чтоли засеть? Я наверное отстал, т.к мыслю категориями советского человека (хотя совсем ещё молодой), ну там промышленность, заводы, производство это я понимаю, а вышеописанного не очень.

А "белым" людям это всё ещё аукнится, 4-рейх не всегда будет в белых рубашечках и на руководящих постах, вот когда "белым" придётся из офисов на заводы перебираться, вот тогда моему злорадству не будет предела. А азиатам после этого главное найти рынки сбыта в новых масштабах (куда больше???).
  Ответить с цитированием