Показать сообщение отдельно

Старый 24.09.2007, 14:59   #14 (permalink)
LeniH
[Мембер]
 
Аватар для LeniH
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 37

:

:
LeniH has a little shameless behaviour in the past
Репутация: -1
Родина:
Пол:
По умолчанию


Первые стычки с законом!

Была у нас своя сеть 35 человек, хорошо помню это время! Но тут появляется вроде как официальный ЧП по протяжке сети, ну по началу были планы по объединению, Наполеоновски планы в общем. Но когда ЧП пришёл в наш район, который был полностью охвачен "моей сетью" то оттуда не было ниодного клиента, ему это сразу же не понравилось, в тот момент мы были уже объединены. Через пару дней, мы узнаем что кто обрезал объединяющий нас кабель, ребята которые "ну мы че тут семки щелкаки" описали что приходил мужчина, похожий на этого ЧП и обрезал кабель, и ушёл.

Ну ладно, позже мы решили восстановить, но он отказался мол пока некогда, да и проблемы какие-то с объединением наших сетей.

Через неделю в ночь пропадают на крышах 4 свитча вместе с железными ящиками. На утро ко мне в дверь стучатся 2 "в серенькой форме". Мол, так и так, на вас заявление о краже. Я то знаю что мои ребята, тут не причем, начал, давить на то что кто подал заявление, откуда уверенность что это Я. Да и вообще сказал что сеть общая и отвечаю не я один а все 35 человек. Они "Нам передалаи что вы главный". на мой вопрос "кто передал?" - наша доблесная милиция промолчала....

Ещё они хотели поглядеть мой свитч, но дальше порога, они не прошли, перед этим действием они по моей можно сказать нагловатой речи предьявили документа, с большой не охотой.

Принёс я им свитч, с коробкой, и инструкцией на английском языке, ну наша милиция поглядела, сказал что всё нормально.
На вопрос "у кого ещё стоят, такие коробочки?" ))) ответил "Ищите по проводам, провода на улице."

Вроде прошло время всё утихло.

Появляется ещё одна компания "Кабельные сети" полность официальная, работающая как они говорят по Иркутской лицензии, какой то фирмы...

И начинаются очередные съёмы свитчей, а так как моя сеть была не официальной, и в ней сидели, просто ребята с улиц, ясно что всё дело сводилось к тому что, виноваты при любом раскладе "Мы".

Но однажды, удалось слить инфу по поводу съёма ночью свитчей с одного дома, и мы уже точно знали что и кто делает.

Так что тут с законом, дела плохи, законные методы не всегда действуют. Вторая фирма позже была продана, "Кабельной сети", и в момент продажи, у них сняли 3 свитча. Теперь на мою сеть в милиции 3 дела, виновных установить не удалось в связи с большим количеством человек возможно причастных к делу.

Кабеля мы протяну по принципу котрый предложили электрики, протягивать ниже электроосветительных столбов, иначе срежут, тянуть на стальной или полевке проволоке. Теперь у меня в сети есть и электрики и милиционеры. Один раз сорвалось подключение местного депутата, тогда я бы думаю, притензий к сети вообще не было, потому как депутат, близкий знакомый нашей семьи.
__________________
"Надо шире применять расстрелы, товарищи" В.И.Ленин
  Ответить с цитированием