Тема: ЛВС vs. Wirless
Показать сообщение отдельно

Старый 17.09.2007, 17:26   #19 (permalink)
Hidden
[Мембер]
 
Аватар для Hidden
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 235

:

:
Hidden is an unknown quantity at this point
Репутация: 6
Родина:
Пол:
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от vadim s. sabinich Посмотреть сообщение
дороже. За технологии надо переплачивать. А ты прибавь к проводной сетевухе еще метров 10-30 экранированной витой пары по 6 тыр за бухту.

обычный тупой юзер не способен настроить и проводное сетевое подключение. Ему это и не надо. У него достаточно и своих дел, забот. Я бы с удовольствием не знал про все эти FreeBSD, фидо, интернет и прочее. Занимался бы музыкой полноценно или полноценно таки писал и публиковал свои произведения в прозе и рифме.

факты? где факты? Что такое вообще "стабильность"?

С какого фига? Вот если схема выглядит так (все беспроводное): 0роутер в интернет <- 1роутер <- 2роутер. Если клиент цепляется к 1роутеру, то скорость одна, если к 2роутеру - ниже. Для этого придумали мэш-технологию. Своеобразный роуминг между роутерами.

Опять таки. Не рассматриваем ситуации при кривой настройке. Все это относится и к нижеотквотченному.

[...]

Цитата:
Сообщение от vadim s. sabinich Посмотреть сообщение
У меня широкая монтажная практика. Поэтому я знаю о чем говорю. Так же на личном опыте выяснено, что должен знать обычный пользователь. =)
Просто мы с тобой смотрим на этот вопрос с разных позиций. Моя позиция более коммерческая и больше ориентирована на коммерческие организации, которым плюс-минус 500 рублей не велика потеря.
Так же имеется опыт работы по монтажу как в заводских масштабах, так и в квартирных и я деле убедился сам как противно прокладывать кабель\вентиляцию по готовой отделке и все это пытаться маскировать. Себе дороже выходит.

ps: не спорь со мной - зафукаю 8)

Если что, я проектирую СКС. Руковожу монтажными бригадами. Осуществляю контроль пуско-наладки. Не уверен, что ты занимался чем-то подобным и в таких масштабах.

По поводу фукать - да мне пофиг, просто это показывает твое бессилие.
Я тебя просил обосновать свою позицию цифрами - ты этого не смог сделать. Стоит вопрос о твоей компетентности.

По поводу коммерческих проектов ты тоже прогнал. СКС стоит дороже, чем настройка компьютеров Хотя, если ты зарабатываешь только на поставке фуфловых радио-карточек и берешь с клиента деньги за то, что втыкаешь ее в его комп, то тогда фиг с тобой. Но опять же вопрос, компетентен ли ты в своей области? С увереностью можно сказать одно, цифры считать ты не умеешь
  Ответить с цитированием