Показать сообщение отдельно

Старый 14.09.2007, 19:58   #1 (permalink)
«Юрий»
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 2,091

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
Политика Виктор Зубков - новый премьер-министр


Как "чёрта" из табакерки Путин вытащил на божий свет своего старого во всех отношениях друга и соратника Виктора Зубкова и назначил его премьер-министром, тот в свою очередь уже обещает что будет "править" жёстко, бороться с коррупцией и прочее, наверное и кабинет министров перевернёт с ног на голову, и у многих эти самые головы полетят, но это в будущем, а пока лишь сам факт того чего и ожидали многие аналитики от политики , а точнее нам опять (это входит в привычку) приподнесли ожидаемый "сюрприз" в виде непонятных действий и назначений накануне президентских и думских "выборов".



===

Президент выдвинул на пост премьера кандидатуру Виктора Зубкова, который последние три года возглавляет Федеральную службу по финансовому мониторингу

Об этом выдвижении, а также о том, когда Дума может рассмотреть кандидатуру Зубкова, сегодня сообщил спикер палаты Борис Грызлов.

Внесение кандидатуры Виктора Зубкова на пост главы правительства стало полной неожиданностью для большинства экспертов. Между тем в политике будущий премьер давно. Политический портрет Виктора Зубкова.

Виктор Зубков для Кремля – совсем не чужой человек. Во-первых, когда-то он был заместителем Владимира Путина. Во-вторых, с правительством он даже состоит в родственных отношениях – министр обороны Анатолий Сердюков – зять Зубкова. Виктор Зубков – не уроженец Санкт-Петербурга, но к так называемым «питерским» его можно смело отнести. С Ленинградом и областью связана вся его профессиональная карьера. Он учился в Ленинградском сельскохозяйственном институте, затем поднимал свовхозы в Ленинградской области. С 85 года работал в Леноблисполкоме. В 92-м в жизни Зубкова произошло ключевое событие – он стал первым заместителем главы комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга – то есть заместителем Владимира Путина. Впрочем, некоторые даже считают, что опытный аппартачик Зубков даже стал своего рода наставником для молодого Путина и ознакомил того с бюрократическими тонкостями. О близости будущего премьера к Путину говорит и тот факт, что Зубков был, например, в числе двух десятков гостей на дне рождении президента в 2000 году – среди самых преданных друзей. В питерском мэрии Зубков, правда, проработал бок о бок с Владимиром Путиным всего год – после этого ушел в налоговую инспекцию. До настоящего времени Виктор Зубков рода деятельности практически не менял – побывал замминистра по налогам и сборам, а с 2001 года возглавлял Росфинмониторинг. Лишь раз Зубков отвлекся на активную политику. В 99-м он выдвинул свою кандидатуру на выборах губернатора Ленинградской области. Причем начальником предвыборного штаба у него был Борис Грызлов – ныне спикер Госдумы. Зубков от победы был далек – всего лишь четвертое место. Зато отобрал голоса у неугодного кандидата. А чуть позже Зубков возглавлял питерский политсовет партии «Единство» - правда, совсем недолго.



В последнее время фамилия Зубкова появлялась в печатных изданиях довольно часто. Но, конечно, не в связи с его повышением до премьер-министра – напротив, ему в марте этого года предрекали переход из Росфинмониторинга в Совет Федерации – в качестве пенсии, так как Зубков достиг предельного возраста для госслужбы. В ближайшую субботу ему исполнится 66 лет.


Кандидатуру Виктора Зубкова Госдума планирует рассмотреть на пленарном заседании в пятницу.

===

Так у меня вопрос к возможно искушённым в российской политике форумчан, ну или просто неравнодушным людям, кто что думает по сему назначению и вообще начавшихся предвыборных движениях? Кто преемник на престол, кто встанет у руля многострадальной Родины после Путина? Медведев, Иванов, Собянин, старец Зубков или может быть сам Путин? Высказываемся.

P.S: кстати Зубков для своего возраста неплохо выглядит. Но на президента не катит, хватило нам старого маразматика мистера Ельцина.
  Ответить с цитированием