Показать сообщение отдельно

Старый 24.08.2007, 17:53   #24 (permalink)
«Юрий»
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 39
Сообщений: 2,091

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от kuzyara Посмотреть сообщение
Это почему? Я все пытаюсь объяснить как обстоит дело: приехал тут недавно тут тип один(я), пару месяц его не слышно не видно не было, а тут вдруг объявы расклеил, носится со своей непонятной(мягко сказано) сетью, сам где-то вычитал чо-то про сеть и давай носится с этой идеей, хотя сам раньше ничего подобного не делал, единственно знает что свич установить на крышу и провода протянуть, а про сервисы и сервера вообче нихрена не знает. Единственный выход(имхо): это если брать АП, то тратить на диски, так сказать "давайте все сложимся на диск по маленьку, и у нас он на всех будет". Но на это я думаю немного согласятся.

Большинство юзеров у нас умеют только в игры играть, а что такое делфи они вообще в первый раз слышут. И как кому-то подобному сервисы дать на подъем/управление? Я очень сомневаюсь что найду в своем дому такую "пару человек". Надежда, как говорится умирает последней. Сейчас весь слой будущих юзеров как-то вымер, спрашивал где один, где другой, говорят все разъехались, ближе к сентябрю попробую со всеми поговорить. Пока никого нет. Агитработа стоит.

Вот-вот, сначала надо на какието деньги сеть кинуть, потом сервак самому купить(или юзеров уговорить что на это стоит скидываться, в чем я неуверен), наладить на серваке все службы/услуги, а для этого поучится надо, как-что-где, книжки умные почитать , набить сервак киношками да играми, вебстрим для распродажи инета поставить, а уже потом гнуть цену в штуку. ВотЪ.

Буду искать .

У тебя изначально пессимистический подход к делу, с таковым у тебя ничего не получится, ты уже проиграл и ничего не хочешь делать, ты уже считаешь что не справишся и не сможешь сделать сеть, зачем тогда вообще этот топик было открывать?

Чтобы делать сеть не обязательно кодить на дельфи, мы тоже нифига не умели, просто были одни их тех кому это было интересно делать самим, занимаясь сетью лично я приобрёл много опыта и знаний и помимо сетевой темы (кинуть линк, ображь кабель).

Чтобы начать тебе надо:
1. Решить что тебе это надо
2. Купить обжимник(300-400р), научится обжимать витуху, купить десятка два RJ-45 (50р), купить витую пару (есть и маленькие бухты по 100м), купить/найти свитч или на крайний случай хаб
3. Попытатся найти 1-2 единомышленников
4. "Пиариться" расклеивать объявления, раздавать листовки.

Цитата:
Сообщение от maxirk Посмотреть сообщение
kuzyara Сейчас в сети из нашего дома 25 человек, все бесплатно, и, естественно, эти абонентку не будут платить никогда.

И еще, по-моему абонентская плата не покрывает затрат (особенно трудовых админских). Допустим абонентка 100 р. Подрублю я 10 человек - выйдет 12 т.р. в год - ну и стоит ли гимороится??

Абонентка хотябы покрывает затраты на оборудование, кабель, железа для серваков, у нас тоже поначалу было без абонентки и имхо это самая больша ошибка всех начинающих строителей пионерланов - всё бесплатно, юзера не понимают что чтобы поддерживать сеть нужна АП, им это до фени и ваши проблемы тоже, им нужен WoW, чат, инет, а как это работает, а главное на чём им всё равно. Гимор посути у пионерланов не ради выгоды, а ради интереса-хобби, но что мешает всё это направить в коммерческое русло рано или поздно?

Никогда не говори никогда, кому сеть нужна будут платить, а кому не нужна таких значит в топку, это голословные утверждения, многие кто у нас говорил "не будем платить никогда", сейчас платят


Цитата:
Сообщение от Ivan_83
И файловый сервер на 1200 гигабайт, звучит солиднее, а что такое ТБ - многие не знают. Можно ваще в мегабайтах написать, чтобы поразить воображение

А ты на кого учился? Прям маркетинговые ходы такие
  Ответить с цитированием