Показать сообщение отдельно

Старый 22.08.2007, 14:36   #16 (permalink)
kuzyara
[ньюб]
 
Аватар для kuzyara
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 37

:

:
kuzyara is an unknown quantity at this point
Репутация: 0
Родина:
Пол:
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ivan_83 Посмотреть сообщение
С такой стратегией ты потеряешь контроль над сетью. Подключишь такого придурка как я, и будет он своим сервером тебе всю малину портить.

Я очень сомневаюсь что всетречу такой контенгент, очень. Большинство вообще не понимают зачем нужна сеть.




Цитата:
Сообщение от RoT Посмотреть сообщение
Пионерская сеть без абонентской платы это болото

Это почему? Я все пытаюсь объяснить как обстоит дело: приехал тут недавно тут тип один(я), пару месяц его не слышно не видно не было, а тут вдруг объявы расклеил, носится со своей непонятной(мягко сказано) сетью, сам где-то вычитал чо-то про сеть и давай носится с этой идеей, хотя сам раньше ничего подобного не делал, единственно знает что свич установить на крышу и провода протянуть, а про сервисы и сервера вообче нихрена не знает. Единственный выход(имхо): это если брать АП, то тратить на диски, так сказать "давайте все сложимся на диск по маленьку, и у нас он на всех будет". Но на это я думаю немного согласятся.







Цитата:
Сообщение от RoT Посмотреть сообщение
Вообще если хочешь делать сетку найди пару человек кому это действительно интересно делать и в этом участвовать, а не просто ради "понтов", один ты имхо много не наделаешь, это надо быть семи пядей во лбу чтобы и монтаж делать, сервисы поднимать, и прочие организационные моменты не упускать. Мы у себя вообще друг друга не знал, хотя пять человек из нас жили в одном подъезде, как-то на свел один из нас, мы поговорили и решили делать потихоньку.

Большинство юзеров у нас умеют только в игры играть, а что такое делфи они вообще в первый раз слышут. И как кому-то подобному сервисы дать на подъем/управление? Я очень сомневаюсь что найду в своем дому такую "пару человек". Надежда, как говорится умирает последней. Сейчас весь слой будущих юзеров как-то вымер, спрашивал где один, где другой, говорят все разъехались, ближе к сентябрю попробую со всеми поговорить. Пока никого нет. Агитработа стоит.



Цитата:
Сообщение от RoT Посмотреть сообщение
Сумму сразу делай больше, ... за подключку больше 1000р бери, ... ну и про сервисы не забывай, потому что брать большую АП за сеть где нет никаких сервисов это сам понимаешь...

Вот-вот, сначала надо на какието деньги сеть кинуть, потом сервак самому купить(или юзеров уговорить что на это стоит скидываться, в чем я неуверен), наладить на серваке все службы/услуги, а для этого поучится надо, как-что-где, книжки умные почитать , набить сервак киношками да играми, вебстрим для распродажи инета поставить, а уже потом гнуть цену в штуку. ВотЪ.







Цитата:
Сообщение от RoT Посмотреть сообщение
Сначала начни, и как я писал выше найди единомышленников, один пусть сайты-форумы поднимает, другой инет, третий irc, кто-то паралельно игры и т.п.

Буду искать .
__________________
Tazik Ogurtsov
  Ответить с цитированием