Показать сообщение отдельно

Старый 21.08.2007, 17:24   #10 (permalink)
Ivan_83
[Мембер]
 
Аватар для Ivan_83
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 130

:

:
Ivan_83 is an unknown quantity at this point
Репутация: 5
Родина:
Пол:
По умолчанию


Документация у меня в голове, чиатл по инету, тыкался сам.

- WSUS (обновления винды)
скачивается серверное приложение (для серверных виндов только), ставится и настраивается, сложного там ничё нет, только разобратся в том, что одни обновления замещаются другими и отключать заменившиеся, ну и не трогать IIS после этого, всмысле не удалять сайт по умолчанию и специально созданный, если будешь его ставить.

- синхронизация времени с инетом
просто правило на фаере, разрешающее хождение NTP протокола (UDP на 1** какомто порту) до определённых серверов, клиенты прописывают тебя шлюзом и днс сервером, иначе никуда они не достучатся.

- аська и агент (без передачи файлов - я то знаю как настроить чтобы никуда кроме )
тоже самое.

- почтовый шлюз
при IIS поднимается SMTP сервер, и настраивается на пеерсылку почты на SMTP провайдера из твоей сети.

- чат и форум
тут уж что выберешь.

- файловая помойка
рекомендую подымать FTP на IIS, так лично для меня заморочек меньше, да и можно прозрачно запросы перенаправлять на другие сервера, если нужно, и с авторизацией при доступе на виндовые шары заморочек нет, к томуже на фаере проще контролировать, я вообще боюсь выставлять шары не тока в инет, но и в локалку, я помню эксплоиты для этого дела и эпидемию вирусов, а FTP обкатан десятилетиями (с 1982 года), и там уж явно такого нет.

- игровые сервера
что выберешь то и настраивать.


по поводу обьявы - я давал пример, сильно извращатся не стоит, обычно уровень целевой аудитории шпана местная, либо взрослые люди, которым нужен инет, но таких мало (кстати самый лакомый кусочек ибо платёжеспособны).
  Ответить с цитированием