Показать сообщение отдельно

Старый 21.08.2007, 04:43   #6 (permalink)
Ivan_83
[Мембер]
 
Аватар для Ivan_83
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 130

:

:
Ivan_83 is an unknown quantity at this point
Репутация: 5
Родина:
Пол:
По умолчанию


Моё мнение.
1. Лучше брать теже 600 руб сразу при подключении, с оговоркой что это только абонентка за пол года, например.

2. В обьявлении тарифы вынесены на первое место, а уже потом все выгоды которые получает юзер, а ведь юзер покупает не тарифы а услуги

3. Много чего там не совсем соответствует действительности
В приложении тоже, например скорость передачи в 12,5 мегабит в секунду достижима практически только в тестовых/лабораторных условиях, и уж точно чел не поставит себе спец софт, способный качать на такой скорости, как и не факт что сервер сможет отдавать на такой скорости, и не факт что коллизии на линиях не опустят всё до 500 килобайт в сек
Тоже самое с трансляциями радио и особенно ТВ: траслировать на полторы калеки легко (хотя я предпочитаю использовать свой тюнер для себя лично ), но когда колек больше 5-10 человек начинаются грабли, ещё больше юзеров - мега грабли, см nag.ru, там это переодически обсуждают, так что у меня голова пухнетпросто от беглого чтения по диагонали.

свободный телефон - это чё за услуга такая, предоставляемая сетью?)

В твоей модели изъян: один будет платить и качать с сервера, остальные будуткачать от него бесплатно, и у тебя появится баласт, который нада будет бесплатно обслуживать.
Тогда уж 50 руб/мес за подключение к сети и 50 руб/мес за сервер, хотя ещё раз говорю, продавать доступ к файлам проблематично (320мб мало кому нужны), сетевой чат и форум должны быть у всех, иначе они поставят свой чат и форум, и никто твоими пользоватся не будет, насчёт выхода в инет - ИМХО лучше продавать помегабайтно или полосы пропускания гарантированные, но 128 килоБИТ сильно не попрадаёшь, мне одному этого дико мала, лучше сделать например доступ к аське и агенту в абонентку, а остальное тарифицировать и продавать отдельно.



Как я вижу сеть.
аб плата за доступ к сети: 100 руб/мес (цены примерные)
плата за подключение: 0* (берётся абонетка за пол года вперёд)

бесплатные сервисы сервера:
- WSUS (обновления винды)
- синхронизация времени с инетом
- аська и агент (без передачи файлов - я то знаю как настроить чтобы никуда кроме )
- почтовый шлюз
- чат и форум
- файловая помойка
- игровые сервера

платные:
- инет (биллинг в руки)
- скачивание на заказ
... можно что то с бесплатного сюда перетащить, но тогда ценность абонентки ваще обнуляется: сеть есть, а сервисов нет, и сами по себе сервисы не ценные.


Ну и само обьявление типа:
"пупкина сеть"
Подключайся и играй, качай музыку и фильмы, общайся с друзьями, пользуйся инетом*/качай рефераты с инета* не занимая телефона, и всего за 100 руб в месяц!

ну и дальше можно сразу указывать номер телефона, а уже потом, када позвонят, лучше назначать встречу, благо идти близко и убалтывать и уже обьяснять как и за чё платить.

Читать много в подъезде мимо ходом на работу с утра или вечером домой не станут, а две строчки запросто, и трывок с телефоном оторвут. )


При/перед подключении выдавать на руки типа договора, в котором всё чётко расписано, за что кто отвечает. Я бы ещё сделал обезательным локальный сайт, какойнить: hhtp://localsite, прямо так бы и назвал, и там сразу все новости и вся необходимая инфа, и на него редирект по умолчанию.


Другие предложения?
  Ответить с цитированием