Показать сообщение отдельно

Старый 15.08.2007, 04:48   #8 (permalink)
Hidden
[Мембер]
 
Аватар для Hidden
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 235

:

:
Hidden is an unknown quantity at this point
Репутация: 6
Родина:
Пол:
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от RoT Посмотреть сообщение
Может это не прогресс в плане "деньги всем", "бизнес для всех", но по сути обычным людям которым нужен нормальный анлим по низкой цене и плювать им на разборки каких-то там СТК, альтернативщиков и прочей шелупенью, законы-то кстати такие просто так не издаются сами, кто надо их лоббирует. Абстрогируйтесь от образа поставщика (читай оператора) услуг, что нужно вам как потребителю? С другой стороны монополия СТК конечно не очень радует(это сказывается на качестве услуг и отношению к клиентам), но среди "диалапщиков" (особенно в последние годы) не было монополии, может быть РОЛ (Ростелеком) и рулили одно время, но до определённого момента, а цены были ого-го и все сидели за часы или мегабайты переживали. Но Ростелеком упустил момент, теперь многие ихнние проекты сворачиваются(тот же Апорт), а РОЛ юзают ну намного меньше народа чем пару лет назад (у нас в городе). Имхо диалапщики которые появились в последние годы уйдут в историю, будут полощены более крупными, или в лучшем случае сменят род деятельности (ip телефония, другие области связи).

Да нет, я то какраз не односторонне мыслю. Вы поймите, что о конечном пользователе все думают только как о потребителе, которого можно "доить". Забыли недавние события относительно IP-телефонии?
Напомню. IP-телефонию, вернее межгород через IP, запретили на законодательном уровне, по причине того, что она вполне конкурентноспособна как по качеству, так и по цене, с межгородом от наших любимых монополистов. И плевать все хотели, что по IP звонить конечному пользователю, было удобно и не дорого!

Вот логическая цепочка:

1. Законы лоббируются теми, кто это может (читай МРК).
2. Законы направлены на, пусть не устранение, но на уменьшение конкуренции, за счет установки искуственных препятствий для конкурентов, но не для МРК.
3. Уменьшение конкуренции повлечет за собой монополию со стороны МРК.
4. Монополия приведет к тому, что конечному пользователю будет диктовать условия не рынок со своими законами (здоровой конкуренцией), а монополист.
5. Когда монополист будет диктовать свои условия, конечному пользователю точно лучше (читай дешевле) не станет.


P.S.: Я не прав?
  Ответить с цитированием