Показать сообщение отдельно

Старый 15.08.2007, 04:05   #7 (permalink)
«Юрий»
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 2,091

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Hidden Посмотреть сообщение
И что? Затраты свалятся на альтернативных провайдеров, им придется платить МРК, СТК в частности, за своих абонентов. Они повысят стоимость трафика.

А вот СТК повышать не будет, да и самим себе им платить не надо, чьи телефонные линии то?

Результат: Повысится цена на Dial-UP у альтернативщиков, у МРКашек - нет. Dial-UPщики перейдут от альтернативщиков к МРК.

Таким образом МРК укрепят свои позиции. Назвать это чем-то кроме "закручивания гаек" альтернативным операторам, язык не поворачивается.

Не прогресс это, Господа....

Может это не прогресс в плане "деньги всем", "бизнес для всех", но по сути обычным людям которым нужен нормальный анлим по низкой цене и плювать им на разборки каких-то там СТК, альтернативщиков и прочей шелупенью, законы-то кстати такие просто так не издаются сами, кто надо их лоббирует. Абстрогируйтесь от образа поставщика (читай оператора) услуг, что нужно вам как потребителю? С другой стороны монополия СТК конечно не очень радует(это сказывается на качестве услуг и отношению к клиентам), но среди "диалапщиков" (особенно в последние годы) не было монополии, может быть РОЛ (Ростелеком) и рулили одно время, но до определённого момента, а цены были ого-го и все сидели за часы или мегабайты переживали. Но Ростелеком упустил момент, теперь многие ихнние проекты сворачиваются(тот же Апорт), а РОЛ юзают ну намного меньше народа чем пару лет назад (у нас в городе). Имхо диалапщики которые появились в последние годы уйдут в историю, будут полощены более крупными, или в лучшем случае сменят род деятельности (ip телефония, другие области связи).
  Ответить с цитированием