Lanmz форум - Иркутское интернет сообщество

Вернуться   Lanmz - Форум Гиков > :: Развлечения :: > Авто

Авто Ветка для автомобилистов. Железные кони, правила вождения, стили езды, автотюнинг, рынок авто.


Результаты опроса: Поддерживаете ли мы новые жёсткие правила для автомобилистов
Да, поддерживаю. 17 70.83%
Нет, это беспредел. 2 8.33%
Мне всё равно, я пешеход =) 5 20.83%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра


Старый 04.01.2008, 15:42   #1 (permalink)
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 2,089

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
Авто Авто инквизиция!


Как известно с 1-ого января в силу вступили драконовские меры в виде лишения свободы на 15 суток и большие штрафы за нарушение правил дорожного движения, превышение скорости и т.п. Высказываемся по теме, я считаю что правильно всё делают, у нас на дорогах людей гибнет в год во много раз больше чем за десятилетие войны в Афганистане, этакая "Дорожная война" крутых ребят, скоростей, спешки и невнимательности.

Также устраиваю опрос, голосуем не важно автомоблист вы или пешеход, безопасность на дорогах касается всех.
  Ответить с цитированием

Старый 04.01.2008, 15:53   #2 (permalink)
Nadya
Guest
 
Аватар для Nadya
 
Статус:
Сообщений: n/a
По умолчанию


голосую за соблюдение правил!
на то есть масса причин и все восновном основаны на реальных событиях. Я говорю о том, что все мы так или иначе с этим сталкивамся. когда ты видишь придурков, которые 5 минут как получили права и выпендриваются. это не дело

о кодексе. он был разделен на 3 чати, если не ошибаюсь, по времени выхода в свет. первая часть вышла летом. а сейчас видать пришел черед самай "суровой"

и на последок. блат всегда был выше закона (лично мое мнение) и поэтому кроме кодекса нужно еще менять менталитет

Последний раз редактировалось Nadya; 04.01.2008 в 15:58..
  Ответить с цитированием

Старый 04.01.2008, 16:52   #3 (permalink)
[Модер]
 
Аватар для mozk
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 69

:

:
mozk is an unknown quantity at this point
Репутация: 5
Родина:
Пол:
По умолчанию


Я вообще за советскую систему штрафов, бальную...
И с продажей прав надо боротся - знаю где можно за 8000р. взять BC категорию. Купят своим дочуркам и сынишкам права, а ума то нету ездить их научить хоть какнить(
Но к сожалению теперь и факт прохождения автошколы ничего не значит, ИМХО знать как скорости переключать и правила зазубрить это не умение управлять автомобилем а лишь теоритическая основа для этого...
А многие этого не понимают и получается 30000 смертей в год (поправте цифру мог наврать)
Помоему либо у человека есть ум либо нет, соответсвенно тот у кого ум есть в аварию если и попадет то выйдет из нее невредимым.
А для этого оттачивать навыки нужно, на полигонах, в лесу, с книжкой в руках и мастером на соседнем сиденье.
Знаю о чем грю, т.к. сам водитель и ездил не только по асфальту...
P.S. три главных правила:
1)"Правило 3х Д" - Дай Дорогу Дураку;
2)Помехе справа всегда уступай дорогу;
3)И никогда не пересекай двойную сплошную.

Последний раз редактировалось mozk; 04.01.2008 в 16:56..
  Ответить с цитированием

Старый 05.01.2008, 02:00   #4 (permalink)
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 2,089

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
По умолчанию


В том-то и дело что права сейчас покупаются, дарятся детишкам на совершеннолетие, а потом эти детишки на скорости 120 км/час в городе сбивают людей, хорошо если плачут и раскаиваются, но это уже человеку убитому не поможет, и семью убитого никак не успокоит, потом дело так же заминают сердобольные родители несомненно любящие своё юное дитя, неудавшегося уличного гонщика. Правильно что за превышение скорости такие штрафы, хочешь скорости иди в лётчики или в космонавты.
  Ответить с цитированием

Старый 05.01.2008, 09:14   #5 (permalink)
[молоко на губах]
 
Аватар для Psih[AL]
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: BatL.Net
Сообщений: 54

:

:
Psih[AL] is an unknown quantity at this point
Репутация: 2
Родина:
Пол:
Имя: Алексей
По умолчанию


Я проголосовал за то, что это безпредел. Я за безопасность на дорогах и как у нас ездят оценил на себе и пешеходом и водителем. Но увеличение штрафов кроме как к увеличению колличества и размеров взяток ни к чему не приведет. Лучше бы войну коррупции устроили и дороги сделали безопаснее. Иркутск вообще кроме как для коней больше ни для какого транспорта не предназначен ИМХО. Попробуйте проехать между двумя отдаленными районами Иркутска, например от Солнечного до Ново-Ленино. Даже лучше не задумываться об этом маршруте... А как федеральная траса проходит? Тоже показатель организации ДД.
ЗЫ человека, который обдолбаный 120 по городу гоняет, штрафы врядли остановят.
ЗЫ2 а как у нас следят за соблюдением правил? Пример ул. Карла Маркса и знаки "остановка запрещена". Такое чувство, что их нет.
__________________
Stop f*cking my brain!
  Ответить с цитированием

Старый 05.01.2008, 11:12   #6 (permalink)
Nadya
Guest
 
Аватар для Nadya
 
Статус:
Сообщений: n/a
По умолчанию


Цитата:
Я проголосовал за то, что это безпредел.

а ты знаешь лучшие методы????

лучше конечно было бы залесть в мозг и там подкрутить, но нет. а кроме денег хз, что еще может повлиять

я наблюдала за тем, как (восновном мужчины это были или парни) приходили ставить, снимать или еще что-нить делать с машиной, а на них висели штрафы примерно до 7 500 руб. (дело было летом) и с каким скрипом они шли это дело платить. матерились, а ничего сделать не могли. раз два, ну может три и желание так зверски нарушать пройдет само собой
я так счтитаю на меня бы подействовало, если бы я была из их числа
  Ответить с цитированием

Старый 06.01.2008, 04:49   #7 (permalink)
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 2,089

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
Авто


Цитата:
Сообщение от Psih[AL] Посмотреть сообщение
Я проголосовал за то, что это безпредел. Я за безопасность на дорогах и как у нас ездят оценил на себе и пешеходом и водителем. Но увеличение штрафов кроме как к увеличению колличества и размеров взяток ни к чему не приведет. Лучше бы войну коррупции устроили и дороги сделали безопаснее. Иркутск вообще кроме как для коней больше ни для какого транспорта не предназначен ИМХО. Попробуйте проехать между двумя отдаленными районами Иркутска, например от Солнечного до Ново-Ленино. Даже лучше не задумываться об этом маршруте... А как федеральная траса проходит? Тоже показатель организации ДД.
ЗЫ человека, который обдолбаный 120 по городу гоняет, штрафы врядли остановят.
ЗЫ2 а как у нас следят за соблюдением правил? Пример ул. Карла Маркса и знаки "остановка запрещена". Такое чувство, что их нет.

С обдолбанных не штрафы будут брать, а права отбирать (как и раньше делали в принципе), в кутузку на 15-ать суток, а также опять же штрафы.
  Ответить с цитированием

Старый 08.01.2008, 12:28   #8 (permalink)
[Модер]
 
Аватар для mozk
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 69

:

:
mozk is an unknown quantity at this point
Репутация: 5
Родина:
Пол:
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Psih[AL] Посмотреть сообщение
Иркутск вообще кроме как для коней больше ни для какого транспорта не предназначен ИМХО. Попробуйте проехать между двумя отдаленными районами Иркутска, например от Солнечного до Ново-Ленино. Даже лучше не задумываться об этом маршруте... А как федеральная траса проходит? Тоже показатель организации ДД.

Та наверное плохой дороги никогда не видел. В Иркутске дороги очень даже ничего.
  Ответить с цитированием

Старый 09.01.2008, 20:08   #9 (permalink)
[ньюб]
 
Аватар для R117
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 36

:

:
R117 is an unknown quantity at this point
Репутация: 4
Родина:
Пол:
Имя: Алексей
По умолчанию


Ужесточили - верно. Но к этому действительно еще бы контроль за выполнением. Ну и менталитет подкрутить не мешает. Посокольку хоть и подняли штрафы, за тот же разговор по мобиле за рулем, и что? Думаете все меньше трепаться стали. Вот ради интереса, когда стою на светофоре, смотрю на проезжающих водителей. Как ездили руля одной рукой, второй шаря в бардачке, у уха мобила и ногой еще сумку в багажнике открыть - так и продолжают. Про маршрутчиков вобще молчу....
__________________
Толстый, лысый и злопамятный!
  Ответить с цитированием

Старый 09.01.2008, 20:33   #10 (permalink)
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 2,089

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
Авто


Цитата:
Сообщение от R117 Посмотреть сообщение
Ужесточили - верно. Но к этому действительно еще бы контроль за выполнением. Ну и менталитет подкрутить не мешает. Посокольку хоть и подняли штрафы, за тот же разговор по мобиле за рулем, и что? Думаете все меньше трепаться стали. Вот ради интереса, когда стою на светофоре, смотрю на проезжающих водителей. Как ездили руля одной рукой, второй шаря в бардачке, у уха мобила и ногой еще сумку в багажнике открыть - так и продолжают. Про маршрутчиков вобще молчу....


Сегодня показывали как гаишников уже в лесу ставят помойму где-то на Дальне Востоке чтобы те ловили и штрафовали кто на снегоходах летает, суть в том что многие на учёт снегоходы не ставят, а так же управляют ими без водительских прав, так один владелец снегохода рассказывал про то что снегоход используется 3 месяца в году и по выходным дням, а ещё что снегоход очень мощный, а мощность движка=сумма налога, в общем закончил он свой рассказ фразой "Народу это не выгодно", вот она ментальность русского человека Хочется и смеяться и плакать, в этом сила и слабость русских людей, что с одной стороны хочется тотальное соблюдение законов, но когда это касается тебя... В общем для гибдд дело с этими снегоходами ещё одна статья дохода, а для владельцев снегоходов, коих я не считаю бедными людьми и не западло платить за своё удовольствие прокатиться в выходные дни с ветерком на снегоходе. Кстати снегоход очень опасное транспортное средство прежде всего для самого водителя, уметь надо с ним управляться.

Так же и про моменты с разговором по мобильнику, на словах все за букву закона, а на деле думаю даже кто в теме отметился и имеет удовольствием водить авто грешат с мобильником когда управляют машиной.
  Ответить с цитированием

Старый 10.01.2008, 08:15   #11 (permalink)
[молоко на губах]
 
Аватар для Psih[AL]
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: BatL.Net
Сообщений: 54

:

:
Psih[AL] is an unknown quantity at this point
Репутация: 2
Родина:
Пол:
Имя: Алексей
По умолчанию


Да я за штрафы, только еще надо гаишников ловить и проверять постоянно. Пример. Мой друг ехал. Превышение скорости более чем на 60 км в час за городом и пересечение сплошной. Наказание - лишение прав на полгода заменен на 1000рублей. Что и требовалось доказать.
__________________
Stop f*cking my brain!
  Ответить с цитированием

Старый 10.01.2008, 17:54   #12 (permalink)
[писсака]
 
Аватар для AliEn
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: ПИТЕРРР
Возраст: 39
Сообщений: 374

:

:
AliEn is an unknown quantity at this point
Репутация: 5
Родина:
Пол:
По умолчанию


ну правда када тебя решат лишить прав ты пожалеешь навернео что тыщей не отделался..
__________________
...whAt a nIce daY oN thIs niCe plAneT...
  Ответить с цитированием

Старый 11.01.2008, 09:47   #13 (permalink)
[молоко на губах]
 
Аватар для Psih[AL]
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: BatL.Net
Сообщений: 54

:

:
Psih[AL] is an unknown quantity at this point
Репутация: 2
Родина:
Пол:
Имя: Алексей
По умолчанию


Надо ездить нормально и прав не лишат. А еще рейды на отлов коррупционеров устраивать почаще. Тогда взятки давать не получится
__________________
Stop f*cking my brain!
  Ответить с цитированием

Старый 11.01.2008, 16:51   #14 (permalink)
[писсака]
 
Аватар для AliEn
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: ПИТЕРРР
Возраст: 39
Сообщений: 374

:

:
AliEn is an unknown quantity at this point
Репутация: 5
Родина:
Пол:
По умолчанию


бывают канеш разные ситуации.. бывает хороший водила хорошая машина и за городом на пустой дороге.. а вот плохой водила на девятке свеой бешеной в городе это порой писец.. (
__________________
...whAt a nIce daY oN thIs niCe plAneT...
  Ответить с цитированием

Старый 14.01.2008, 10:34   #15 (permalink)
Nadya
Guest
 
Аватар для Nadya
 
Статус:
Сообщений: n/a
По умолчанию


да всякое бывает, но большая часть того, что тут написана, врятли будет.... это все так на словах.... всякие облавы, борьба с коррупцией....
ну очень сомневаюсь
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иркутские оригинальные авто Юрий Авто 6 21.03.2008 20:53
Всякое на авто Mactep Продам 0 08.11.2007 21:21


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +9.


Всё временно - любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я.
2007-2020