Показать сообщение отдельно

Старый 28.07.2009, 12:34   #1 (permalink)
Nick
[ньюб]
 
Аватар для Nick
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3

:

:
Nick is an unknown quantity at this point
Репутация: 0
Родина:
Пол:
Имя: Александр
Помощь/Вопрос Создание сети ()


Здравствуйте, вопрос ужасно банален, но тем не менее. Я хотел бы начать строительство локальной сети в районе Синюшиной горы. В сетях я далеко не новичок, но в одиночку начинать такое мероприятие страшновато. Т.е. технические вопросы меня не столько пугают, сколько организационные. Кто действительно с этим связан, кто начинал, кто продолжает, поделитесь опытом. У меня нет ничего, кроме желания и "железного" опыта. Чего опасаться? Как стоит начать? Как быть с лицензиями? Как договориться с домоуправлением? На какие сервисы сделать упор? Как быть с магистральным каналом? Есть ли вобще смысл начинать? Есть ли потенциал в этом районе? P.S. Мне охота это не что б было. Есть желание развивать и развивать это направление, в последствии перевести это на коммерческие, легальные рельсы и предоставлять людям действительно интересные и качественные услуги (если получится). Не откажусь ни от какой помощи, сам тоже могу много чем помочь (серверы, сетевая активка/пассивка, Wi-Fi большой и маленький, Unix/Linux, настройка разных сервисов под разные платформы). Спасибо.
  Ответить с цитированием