Показать сообщение отдельно

Старый 12.03.2008, 10:09   #1 (permalink)
«Юрий»
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 2,089

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
Видео Терминатору 4 быть!


Внимание! Написано мной специально для Shit.ru





Skynet - Родина – Мать

Т1 и Т2 это культовые фильмы, Т3 это попсовый киношлак, о котором Арни иронично говорил "Я ничего не делал, просто стриг капусту, всё в фильме делал компьютер", ну ещё бы, Арни снялся в пару сценах и улетел рулить Калифорнией, а Джон Коннор (Ник Стал) в Т3 это просто тушите свет, только за этого ипохондрика можно уже ненавидит Т3, режиссёра и всех остальных.


Ник Стал: Мама, я боюсьььь :'\

Дерзкий, несносный пацан (Эдвард Ферлонг) из Т2 стал нытиком и неудачником. Не верю! Меня не покидает ощущение что сценаристы Т3 сами не верили что "такой" Джон Коннор может когда-то там в будущем спасти человечество, если в Т1 спаситель был ещё так сказать в "планах" и эмбриональном состоянии, в Т2 как подростку ему были представлены в наставники и защитники Т-800 и любящая мамуля-комбатант, но в Т3 её "удачно" списывают, заменяя её материнские нравоучения, боевые наставления, паранойю и страх за своего ребёнка, которому само будущее пророчит тяжёлую судьбу на невнятные и плохо сыгранные любовно-девчачьи сопли и "атаку феромонов" некой посредственности Кейт Брустер (Клэр Дейнс), о которой не было никакой речи в первых двух Т. И почему её как и других тинейджеров-недоделков, будущих руководителей сопротивления не прихлопнула как муху "железная леди" Т-Х? Я бы посмотрел как Ник Стал вытягивал свою роль без "Кати Брусникиной", что-то подсказывает что ему не помогли бы ни режиссёр, ни сценаристы. А вспомните что сделал Кэмерон из такого на мой взгляд посредственного актёра как Роберт Патрик, да и с выбором того же Арни Кэмирон попал прямо в точку, именно таким должен быть серийный робот-убийца (чуть не сказал "маньяк" =) ), с большим, прочным и массивным экзоскелетом и убогой мимикой австрийца =)

Особо запутываться в сценарии Т3 не вижу смысла, т.к во главу угла ставился чисто коммерческий интерес, а не художественно-филосовский, что присуще Голливуду последнего десятилетия. Если твёрдая точка была поставлена в сценарии Т1, но в Т2 эту самую . умело смогла сдвинуть с "мёртвой точки" талантливая команда сценаристов, режиссёра и актёрская игра, то в Т3 весь сценарий высосан из пальца (или ещё из чего), очень много нестыковок, глупых перегибов в виде Арни гуляющего по кладбищу с гробом наперевес, а также затёртых до дыр реплик, моментов в стиле "а ключи-то в козырьке" и безобидная стрельба доброго терминатора по полицейским.

Что будет с Т4 даже страшно подумать, с бастующими-то сценаристами.


Труевый Джон Коннор (Эдвард Ферлонг)

И всё же, какие перемены в Т4 нас ждут? Роль Джон Коннора, третью реинкарнацию (а был ли мальчик?") в фильме сыграет никто иной как сам Кристиан Бэйл ("Эквилибриум", "Машинист"), на мой взгляд один из интересных голливудских актёров как и по внешним данным, харизме, так и по уровню актёрского мастерства, я хочу смотреть Т с Кристианом Бэйлом, который ради роли в "Машинисте" буквальнои извёл себя и похудел более чем на 20 килограмм, и опять же набрал в весе для съёмок в "Бэтмене", чувствуется железный характер человека способного противостоят не менее железным терминаторам.


Грани Кристиана Бэйла

Жестяного Арни отправили в "калифорнийский" утилизатор, прощай Арни (плачу). "Терминатор 4: Будущее начинается" телепортируется к нам на экраны из не радужного будущего в конце мая 2009, режиссёр опять не Кэмерон, а некий МакДжи ("Ангелы Чарли", "Концы в воду"), я уже не хочу железных "Ангелов Чарли", не хочу нытика Джона Коннора, не хочу отсутствия философии и особой атмосферы что присутствовали в первых двух Т. Но сценаристы Т4 нас интригуют, говоря о новых важных персонажах в фильме, по слухам роль одного из таких персонажей исполнит Джош Бролин ("Мимик", "Невидимка"), а также одну из ведущих ролей в фильме сыграет Сэм Уортингтон ("Война Харта", "Макбет"), ну и конечно нас всех подогревают болтовнёй в духе Т2, что сценарий защищён как коды от запуска в строй сети "SkyNet".

Кстати я не говорил что из Т как фантастического мира боевых роботов, искусственного интеллекта и будущих войн человечества с этим самым порождением технократической цивилизации "голливудщина" хочет сделать многократное продолжение, высасывая из уже "посиневшего пальца" всё новые и новые кровяные тельца сюжета, на вроде сериала "Терминатор: Хроники Сары Коннор" и будущих Т, в которых нам расскажут как лепили и вояли в чертежах Т-800 и создавали пресловутую виновницу всех сценарийных недоразумений - машину времени.


Терминатор-2: Вождь "ТехКома" Джон Коннор в будущем
  Ответить с цитированием