Показать сообщение отдельно

Старый 31.10.2007, 00:17   #11 (permalink)
Ivan_83
[Мембер]
 
Аватар для Ivan_83
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 130

:

:
Ivan_83 is an unknown quantity at this point
Репутация: 5
Родина:
Пол:
По умолчанию


Решение для чего?
Чтобы разгрести их помойку, которая с локалхоста непонятно куда лезет?
Да не бывает так!
Если у тебя в компе помойка, на кой хер тогда ваще фаер нужен, раз у тебя и так уже все заразы есть )
Если заразы нет, то накой фиг нада контролировать то, что от тебя конектится?
(поэтому виндовый фаер и фильтрует только входящие подключения).

А если тебе реально нада обезопасить интернет от себя и себя от интернета, то без отдельного девайса не обойтись, и девайс ествессно должен быть чист от барахла, и будет это другой комп с виндой/линухом/... или даже отдельная железка - не важно.

Время персональных монстров для меня прошло, это слишком мелко и не практично, глюкаво и не надёжно.

Касательно практичности и удобства, отдельное решение выигрывает в обоих случаях, например взял ты домой ноут ещё или комп маме/папе/жене/брату, просто вотнул его в локалку домашную и не нада ничё настраивать, всё уже настроенно на твоём выделенном фаере.
Винду любишь переставлять - тоже никаких заморочек с переносом настроек и установкой доп софта, как только дрова на сетевуху встанут, при правильной настройке фаера, комп сам увидит и локалку и инет.

А если места дома нету, то есть оч маленькие решения от длинка тогоже, и стоят они как старый системник (от 2 до 7 штук), а места занимают как обычный коммутатор. Хочешь чегото круче, можно взять специализированную платформу на х86 проце и воткнуть туда винду или линукс, при этом сами платформы тоже есть довольно миниатюрные, бесшумные и мощьные. При этом можно ещё и кеширующий прозрачный проксик сделать и много чего ещё, не отяжеляя работу своего компа, и опять же не заморачиваясь если у тебя больше одного компа.

При этом всегда есть уверенность, что даже если на локальном компе будет самый страшный вирус, который никто не видит, его можно замониторить на фаере и отфильтровать, собственно у меня уже был такой опыт.
  Ответить с цитированием