Показать сообщение отдельно

Старый 30.10.2007, 18:48   #4 (permalink)
«Юрий»
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 2,089

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
наверна все в курсе, что бесплатное уже редкость, а такие стадионы это наверна вымирающее...
в новых районах, далеко ходить не надо наша дольче вита, двориков практически нет вообще....

будут развивать платную индустрию: тем, кто сочтет нужным, водить в платные кружки... эх куда ж мы катимся то

Цитата:
Сообщение от Ivan_83 Посмотреть сообщение
Бегайте по загазованным обочинам дорог по утрам, бегайте на лыжах за городом, качайтесь в качалках, и ваще, записывайтесь на дзюдо, какие нафик дворы?
Тенис закончился, спорт площадки не нужны )


Проблема на самом деле в другом, а именно в том, что тем, кого мы выбираем, кому платим зарплаты (налоги то куда идут?) наплевать на нас.
У нас народ привык что власть есть и она всегда права, а мы просто негры, от которых ничё не зависит.
Так уж исторически сложилось и это ещё долго будет так.
Например в америке, исторически сложилось так, что власти небыло, либо туда выбирали того, кто реально работал на народ, народ платил шерифам, а те наводили порядок и тп, и так у них постепенно выросла вертикаль власти. (негры не всчёт, это отдельный разговор). Если шериф не устраивал - выбирали нового и платили уже ему, за охрану порядка, всё очень просто: человек работает, платит и видит за что он платит (налоги и проч).
У нас человек работает, платит и прав спросить за что он платит не имеет, фактически.

Сравните отношение в любом бутике/фирменном магазине и у любого чиновника, при том что в обоих случае зарплату платим мы им.


По загазованным обочинам вредно бегать, слава богу школьные стадионы ещё не застроены, и обычно они вдалеке от дороги. Двор в том смысле что и там обычные дети всегда должны иметь возможность выйти и просто погонять мячик, а не обязательно куда-то записываться, платить деньги (теннис, дзюдо, качаловка), обычно ребята в футбол как-то не ради самого спорта играют, а ради развлечения, получения удовольствия, дружбы, т.е вышел и тут же поиграл. Мы в детстве когда футбол, или в квадрат играли разве ради спорта этим занимались? Осознание приходить позже, и не у всех кстати. Обычно стадионы про которые я написал всегда были заняты, т.е там постоянно кто-то играл.

Почему постоянно все приводят в пример США? Там подростков столько в тюрьмах сидит, опять же отмеченные тобой негры вообще как низший слой (понятие "гетто", наркотики, преступность, необразованность). У пиндосов много проблем тоже, ненадо их в пример приводить.

Другой вопрос почему жители, родители детей которые играли на этих стадионах не отстаивали эти площадки, если бы кто-то взялся грамотно, то думаю никто бы там ничего не строил и дети бы и дальше имели возможность играть там в футбол/хоккей, скрепя и крехтя у нас создаётся гражданское общество, именно в таких вещах оно (общество) и должно себя проявлять и защищать права/интересы своих детей (в данном случае) и противостоять вурдалакскому бизнесу.

А российский чиновник-бюрократ это особая прослойка наших граждан, об этом ещё классики писали.
  Ответить с цитированием