Показать сообщение отдельно

Старый 21.08.2007, 17:07   #8 (permalink)
Ivan_83
[Мембер]
 
Аватар для Ivan_83
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 130

:

:
Ivan_83 is an unknown quantity at this point
Репутация: 5
Родина:
Пол:
По умолчанию


Давай ещё туда твой домашний коредуо впишем с мегагефорсом, а чё, ты с него работаешь и сетью рулишь, значит нада.
Ещё не добавил покупку сервера, по одному на каждого клиента, аренду места под сервер, оплата за обслуживание сервера и прочее.

Чё блин за подход, как будто ты бабки на откате вытягиваешь.

Разделяй расходы то, обжимка она твоя, нету - обжимай отвёрткой и пасатижами, юзеры тебя пошлют если такое услышат, это просто не солидно.
И почему ты считаешь что юзеры тебе должны сразу прибыль приносить, без твоих капиталовложений?
Просто если это так, то ты им нахер не нужен
Минус 200-300 за сетевуху, и за кабель внутри квартиры, ибо это уже собственность самого юзера и пусть сам об этом заботится, твоя отвественность кончается там, где начинается его квартира/кабель. Сетевухи простые б/ушные стоят вообше рублей 50, а на современных компах они сразу есть.

Я считал очень просто: у меня срок окупаемости не месяц, а год, если только абонентка.
Ну не будут платить больше 500-600 руб за подключение к сети, стрим вон ваще уже бесплатно подключают, нахер кому нада платить по две штуки за сеть с мальчиками в которой ничё нет, и в которой тот же стрим с накруткой продают.
Нужно предлагать так, чтобы человек не сомневался. Если личная встреча, то 500-600 руб всегда можно просто аргументировать: да у нас музыки и фильмов на 5 тыщ, и программ ещё штук на 10, заодно и инет есть. А покупать у тебя кабель идущий хз куда и непонятно зачем никто не станет.
За большую сумму чел всегда начнёт сомневатся. И ещё, не стоит говорить что юзер платит за оборудование, иначе он могут захотеть забрать это оборудование при перезде например, или посчитает, что например те 2 метра что потребовались для его подключения не стоят 500 руб, даже вместе с портом на свиче.
Притом очень плохо что 500-600 руб не полные затраты, а только на подключение, но об этом говорить нельзя, лучше сказать что это абонентская плата за пол года/др срок, ибо так не возникнет лишних вопросов. Очень плохо потому, что челу придётся ещё домой кабеля метров 20-30 покупать (200-300 руб) с верху, итоговая стоимость отпугнёт, всётаки почти штука затрат за непонятно чё, када по попой стрим с бесплатным подключением, тех потдержкой и прочим. (конечно о качестве потдержки мало кто знает, как и одругих тонкостях работы СТК, поэтому всё в розовых цветах, против мрачных цветов локальной сети).


Если ты думаешь что я не прав говоря о вложениях, то подумай о любом бизнесе, например гостиницу в начале строят на свои деньги, и только потом она начинает приносить прибыль и окупатся, заранее клиенты деньги не отдают на стриотельство. Так же как и в парикхмакерской тебя не заставляют платить за ножницы, аренду помещения, одежду парикхмахеров и электричество.

Ну и собственного говоря сама сеть никому нах не нужна, нужно то, что сеть предоставляет: совместные игры, кина, музон, инет. И никого, кроме тебя, не должно волновать что там ящик гдето со свичём, провода, серваки и проч, тебе платят не за это.

И вообще, можно написать подключение от 300* руб
и в примечении пояснить, в зависимости от тех условий.
и в самом деле, если это твой сосед по лестничной клетке, то тебе там два метра провода кинуть своего, остальное уйдёт в стоимость свича.


Вообщем я сторонник подхода, когда клиент платит деньги и получает услуги за которые он заплатил (а не провод, обжимку, и порт на свиче), а все расходы мотивируются собственным ценообразованием (ведь СТК просто посылает всех нах и не отчитывается куда идут наши деньги, кто их там пропивает...).
  Ответить с цитированием