Тема: GlazNet
Показать сообщение отдельно

Старый 20.08.2007, 21:16   #12 (permalink)
«Юрий»
[†]
 
Аватар для Юрий
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 2,090

:

:
Юрий отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: скрыта
Родина:
Пол:
Имя: Юрий
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ivan_83 Посмотреть сообщение
Ахха, нагрёб, теперь дома сплошь мешки с деньгами, жить негде мля %)
Если взять кулькулятор и посчитать, то мешков совсем мала получится, а если вычесть мою зарплату (нахера мне напрягатся за спасибо?), то даже как то минуса выходят. )
Кстати я использовал мной оплаченный канал и сервер, часть по разработано самостоятельно и тп.

Амбиции - да. Учитывая то, что я знаю как что должно быть (иногда без подробностей), а больше никто ничё предложить не мог.
- Я предлагал поставить маршрутизатор, хотябы в центр, чтобы броадкастовые пакеты не ходили по беспроводному сегменту и пустить через беспроводной сегмент впн, который хоть немного жмёт траффик, чтобы виртуально расширить беспроводной канал.
- С чатом тоже, долго доходило что iChat это уже не прошлый век, а разложившееся искапаемое, а централизованное решение в виде ирк чата приживалось кое как, пока не нашлись клиенты с таким же интерфейсам и кучей смайликов, потом не нравилось что сервер кикает за флуд.
- Ещё был форум, в котором флудили как в чате, а за модерацию (удаление сообщений без смысла) обиделись и настаивали чтобы я вообще форум СО СВОЕГО сервера удалил.

Кроме продажи инета, я ещё поднял ирк сервер, организовал бесплатный свободный SMTP шлюз для исходящей почты, синхронизацию времени с инетем (тем кто прописал меня как шлюз и днс), поднял сервер обновлений WSUS (виндовс ХР и оффис), иногда у меня крутились игровые сервера (которые много не жрут), DHCP (чтобы давал адреса, тем кто руками забыл указать и WPAD автоконфиг браузера).
Конечно, кроме чата, остальным пользовались не часто, но это их проблемы и говорит об их потредностях.

Сеть развивается так, как будто там по прежнему два человека, те нет понимая механизмов сетестороения, просто докупается провод и свичи, и плевать на остальное.

Насчёт этого форума - я не помню, мне постоянно шлют ссылки на всё подряд )
Форум траффика чёта много жрёт при открытии топика, слишком много для форума.

Ну просто народ считает что это раз плюнуть настройки серваков, поднятие сервисов, требуют ещё поди когда что-то не работает, в общем обычное дело, и то что они на всяких iChat сидят и мусорят в сеть им тоже пофиг, мы тоже этот трабл решали, просто подняли irc сервак и ушли туда, нас поддержало пару продвинутых людей, а потом (2-3 дня) и все остальные пришли, кто хочет сделает из из irc кучу красивостей (смайлики и прочую ересь) + ботов накрутили (DeV эти занимается, на другом канале Mactep), народу понравилось, так и сидят. Ещё естественно у них комплексы и прочее возникает, что кто-то там "рубит" бабло (на инете, на АП), на самом деле у пионерланов всё в эту сеть и уходит.

На счёт ссылки, просто надо смотреть, потом делать выводы и говорить, в общем забей.

На счёт форума, возможно сделаю полегче скин как доберусь, я всё ужимал так-то, но старался покрасивее сделать.

Цитата:
Сообщение от maxirk Посмотреть сообщение
Блин, я о том же. Плохо читал мой пост. Я как раз ругался с теми кто его отрубил.

Мы (23-ий жд дом, который подрублен по Wi-Fi)коммунально используем CDMA модем (это реальное Г, а не инет) - вебстрим на 63-юю АТС-ку не подрубают

А что больше никого нет кто сервисы способен поднимать? А кто мог того турнули за то что много амбиций?

Цитата:
Сообщение от Ivan_83
Потерпите ещё недели две-три, я се тарелку тоже поставлю и к вам за WiFi-сь, пусть утрутся

Опыт монтажа тарелки то есть? Имхо тарелка это не выход
  Ответить с цитированием