Показать сообщение отдельно

Старый 13.08.2007, 19:18   #14 (permalink)
Hidden
[Мембер]
 
Аватар для Hidden
 
Статус: [Оффлайн]
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 235

:

:
Hidden is an unknown quantity at this point
Репутация: 6
Родина:
Пол:
По умолчанию


Так сложилось. По воле случая, в ИЗК работает один из админов ДСИ.

Центральный узел связи сети ИрНОК находится в здании ИДСТУ не случайно, т.к. там находится Президиум Иркутского Научного Центра Сибирского Отделения Российской Академии Наук. Узел одно время стоял в одной стойке с ДСИ, но всегда являлся самостоятельным. Сейчас он переехал в отдельное помещение. К ДСИ он прямого отношения никогда не имел.

По поводу задавать вопросы, вы в ТТК в принципе обращаться не можете напрямую. Только через администрацию сети ИрНОК. Субординация т.с..

Добавлено через 7 минут
Два ADSL модема сконнектить не удастся.
А вот два VDSL модема удастся, с условием если вы купите один Master (в некоторых случаях, у некоторых производителей, называется Server), а второй - Slave.

В результате получите большую по сравнению с ADSL скорость. Около 10Мбит/сек. Все зависит от качества линии, типа кабеля, расстояния.

Самое простое - купить D-link VDSL 301M и 301S. У них совершенно нет настроек. Сами адаптируются под качество линии. Проще говоря, избавят вас от кучи гемора. Если мазахизм вам по душе, поставьте ZyXEL, работает не хуже, вот только настраивается через COM-порт и только через него. Автоматической подстройки под линию нет. Telnet/Web -интерфейса тоже нет.

Полевку использовать на расстояния свыше 200м для VDSL не рекомендую, мегабит 5-6 получите, едва больше. И то не факт.

Последний раз редактировалось Hidden; 13.08.2007 в 19:18.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием