Показать сообщение отдельно

Старый 29.06.2007, 18:33   #1 (permalink)
«Yuri»
[†]

Статус: [Оффлайн]

:

:
Yuri отключил(а) отображение уровня репутации
Родина:
По умолчанию Первомайская сеть общего доступа

[B]Первомайская сеть общего доступа[/B]

[B]Район[/B]: микрорайон Первомайский (низ района, Ботанический сад), есть линк с Байкал-Телекомом (8 коп. за мб).
[B]Администрация[/B]: [COLOR=red]нет
[/COLOR][B]Сайт[/B]: [COLOR=red]нет[/COLOR]
[B]Скорость[/B]: 100 мбит
[B]Количество людей[/B]: около 60-70 (постоянно сидящих 20-30)
[B]Цена подключения[/B]: [COLOR=red]???[/COLOR]
[B]Абонентская плата[/B]: [COLOR=red]нет
[/COLOR][B]Интернет[/B]: [COLOR=green]есть[/COLOR], благодаря линку с Байкал-Телекомом (1.8р мб)
[B]Внутрисетевой трафик[/B]: [COLOR=green]бесплатно[/COLOR]
[B]Сервисы[/B]: World of Warcraft, чат (irc???)
[B]От меня[/B]: [I]Первомайская сеть общего доступа[/I] это остатки развалившейся ИСОД (Иркутская Сеть Общего Доступа), как пишет человек у которого я добыл эту информацию "[I]Бывший ISOD развалился. Мы все собрали его по кускам[/I]". Так как сеть свободно-анархического типа, т.е сервисов предоставленных администрацией сети нет из-за отсутствия самой администрации, но пользователи-активисты стихийно поддерживают сервер игры WoW и сервер чата. Есть три внутренние рабочие группы (Diamond Street, Lost, MsHome). На счёт подключения к сети, выдержка из комментарием "[I]Сеть общего доступа на равных правах, стоимость подключения равняется стоимости кабеля до ближайшего хаба, в худшем случае ещё и сам хаб[/I].", "[I]Кабель обычно тянут те кто хочет подключится + их обычно знакомые уже подключенные. Совсем левые практически не подключаются, обычно через друзей узнают. Если кто-то совсем не из сети... Обычно договаривается с кем-то, что бы просто показали куда ближе цеплятся. Ну в общем когда как. Специальной команды монтёров нету[/I]." Также я пытался выяснить о сети [B]Dnet[/B] что по слухам тоже была в Первомайском, оказывается на самом дело там обстоит так "[I]А D-Net это я вообще хрен знает что. D-Net'ом называют тех, кто имеет IP в БТК, хотя сами мы себя D-Net'ом не называем, скорее просто "Первомайские[/I]"." Есть линк с [B]Байкал-Телекомом[/B] ([B]8 коп. за мб[/B])., также доступ к [B]ЖуковNet[/B] видимо на условиях опять же Байкал-Телекома. Также возможно что к осени льготный тариф по использованию ресурсов [B]Байкал-Телекома[/B] отменять и тогда неизвестнот что будет, возможно [B]Первомайская сеть[/B] организует свой выход в интернет, сейчас многие пользователи используют только интернет от Байкал-Телеком, это опять убеждает меня что плата за внутрисетевой-городской трафик в локальных сетях это тупиковый путь.

Данная информация по иркутской локальной сети [B]Первомайская сеть общего доступа[/B] собрана и обновлена 29.06.2007